Ладовская Балка. Автокросс

Дню Победы посвящается

12 мая сильнейшие спортсмены Юга России собрались на открытый Чемпионат Ставропольского края по автокроссу в Ладовской Балке.

Эти соревнования проходят в канун ставропольского этапа чемпионата России. Поэтому спортсмены могли выбирать, поберечь силы и автомобили или дополнительно проверить себя перед чемпионатом.

Организаторы создали идеальные условия для участников и зрителей. Трасса расширена, укатана и полита. Подготовлены кубки, медали, дипломы и главный приз – курдючный баран по кличке «Гран При».

Открыли соревнования юные спортсмены на Д3-Мини, возраст гонщиков 5-9 лет. После них стартовали взрослые спортсмены. Во всех дивизионах разворачивались настоящие сражения. Молодые спортсмены стремились к победе. Ветераны берегли технику. Только в последнем финальном заезде зрители увидели «крышу» – двойной тулуп с разворотом на 180 градусов. Это Акименко Евгений в борьбе с Сергеем Колосовым за 1-е место допустил роковую ошибку. Теперь за 5 дней необходимо восстановить боевой автомобиль. В дивизионе Д2-1600 уверенно победил ветеран Виталий Пищев, он же выиграл «Гран При». В Д2Н победил хозяин трассы – Шляхов Генадий, а его молодой напарник Александр Се-О-Гу, впервые участвующий в соревнованиях, завоевал 3-е место в Д2-1600.