Каскад автокросса

В Зеленокумске 26-27 октября, на знаменитой автокроссовой трассе «Каскад» прошел 5-й этап открытого чемпионата Ставропольского края по автокроссу. К сожалению, в этот раз я не смог присутствовать на этих соревнованиях, поэтому передам информацию со слов участников, а фотографии нам предоставили фотокорреспонденты из г. Зеленокумска, две Ольги – Руда и Нестефорова. За это им большое спасибо!

На этот осенний этап собралось много спортсменов. В Д3 Спринт проводили даже полуфиналы. Рекорд трассы опять установил Денис Деликатный. А в заездах упорное сопротивление Денису оказал Сергей Селютин из Ростова. Он выступал на прошлогодней машине Дениса, с мотором на котором Денис выступал в Чемпионате России. И это была борьба достойных соперников. Но Денис победил и стал абсолютным победителем чемпионата по итогам 5-ти этапов, Селютин – второй, Христинченко – третий.

Судя по фотографиям, не менее интересная борьба была и в других дивизионах.

У самых юных, в Д3 мини, победили Светлоградцы: Саша Антонов и София Журавлева.

В Д2Н победил Кисловодчанин Макс Федоренко, 2-й – Виталий Хропаль, 3-й – Игорь Подопригора из Зеленокумска.

Супер 1600: 1. Жека Акименко, 2. Виталий Хропаль, 3. Сергей Сурай. Все – Ставропольцы.

Завершающий 5-й этап ОЧСК по автокроссу планируют провести 9 ноября в Ладовской Балке.